Archiv: 2020/2021

 <<   <   >>   >  April 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Staatsfeiertag
u12Q: 8
spacer ?u12 mixed  (16:30 - 19:30 BSH Sportpark {KLAGENFURT})spacer ?
spacer ?ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 4
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 3
Wörtherseelöwen Klagenfurt 4
Wörtherseelöwen Klagenfurt 5
spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?11:00Volley Eagles Villach 3:SG Mittelkärnten 2NMS Völkendorfspacer ?
29
30
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
u15mSF
spacer ?u15 (Midi) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?12:30
13:45
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F2
SK Zadruga Aich/Dob F1:Volley eagles Villach F1
SH {ST. VEIT/GLAN}
SH {ST. VEIT/GLAN}
spacer ?
u15wB
spacer ?u15 (Midi) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?10:00
11:15
12:30
SG Mittelkärnten F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F1
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
VBK Sparkasse Wolfsberg F1:SG Mittelkärnten F1
SH {ST. VEIT/GLAN}
SH {ST. VEIT/GLAN}
SH {ST. VEIT/GLAN}
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?19:30SG Mittelkärnten 4:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 5HS Hasnerschule (1. Stock) {KLAGENFURT}spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
17:45
VBK KELAG Wörther-See-Löwen 4:Volley Eagles Villach 3
SK Zadruga Aich/Dob:SG Mittelkärnten 2
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
3:0 (25:12, 25:22, 25:16)
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?19:15VBK Sparkasse Wolfsberg 2:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 53:0 (25:20, 25:15, 25:13)spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?16:30SK Zadruga Aich/Dob:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}spacer ?
u15wA
spacer ?u15 (Midi) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?10:00
11:15
12:30
Volley eagles Villach F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1:Speedvolley Grafenstein F1
Speedvolley Grafenstein F1:Volley eagles Villach F1
SH {ST. VEIT/GLAN}
SH {ST. VEIT/GLAN}
SH {ST. VEIT/GLAN}
spacer ?
u12Q: 7
spacer ?u12 mixed  (10:00 - 15:00 NMS {BR√úCKL})spacer ?
spacer ?SG Mittelkärnten 1
SG Mittelkärnten 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 3
Wörtherseelöwen Klagenfurt 4
spacer ?
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
 
 
 
u14mP
spacer ?u14 (Mini) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?13:00
14:00
VBK Sparkasse Wolfsberg Fm1:Wörtherseelöwen Klagenfurt Fm2
Wörtherseelöwen Klagenfurt Fm1:SK Zadruga Aich/Dob Fm1
0:2 (7:25, 18:25)
0:2 (14:25, 20:25)
spacer ?
u14wP
spacer ?u14 (Mini) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?13:00
13:20
13:30
14:00
14:15
SG Mittelkärnten F2:Wörtherseelöwen Klagenfurt F2
Volley eagles Villach F1:SG Mittelkärnten F3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F2:SG Mittelkärnten F1
VBK Sparkasse Wolfsberg F1:Speedvolley Grafenstein F1
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
2:1 (23:25, 25:13, 15:9)
0:2 (18:25, 24:26)
2:1 (25:27, 25:13, 15:9)
1:2 (25:13, 12:25, 10:15)
0:2 (11:25, 10:25)
spacer ?
u14wK
spacer ?u14 (Mini) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?13:00
13:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1:Speedvolley Grafenstein F1
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
2:0 (25:14, 25:14)
2:0 (25:11, 25:14)
spacer ?
u14mSF
spacer ?u14 (Mini) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?11:00
12:00
Wörtherseelöwen Klagenfurt Fm1:VBK Sparkasse Wolfsberg Fm1
SK Zadruga Aich/Dob Fm1:Wörtherseelöwen Klagenfurt Fm2
2:0 (25:6, 25:15)
2:0 (25:6, 25:15)
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?17:45VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 7BSH Sportpark {KLAGENFURT}spacer ?
u14wB
spacer ?u14 (Mini) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
10:30
10:30
11:00
11:00
11:30
11:30
12:00
12:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F2
SG Mittelkärnten F1:SG Mittelkärnten F3
SG Mittelkärnten F3:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
VBK Sparkasse Wolfsberg F1:SG Mittelkärnten F1
SG Mittelkärnten F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
Wörtherseelöwen Klagenfurt F2:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
SG Mittelkärnten F3:Wörtherseelöwen Klagenfurt F2
SG Mittelkärnten F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F2
SG Mittelkärnten F3:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
1:0 (25:5)
1:0 (25:19)
0:1 (3:25)
1:0 (25:14)
0:1 (9:25)
0:1 (19:25)
1:0 (25:5)
1:0 (25:15)
1:0 (25:16)
0:1 (15:25)
spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:30
19:33
SK Zadruga Aich/Dob 4:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3
SK Zadruga Aich/Dob 4:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3
3:2 (25:20, 25:23, 24:26, 11:25, 19:17)
Kulturheim {BLEIBURG}
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?18:45VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 5:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 30:3 (9:25, 19:25, 22:25)spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:15ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4:SG Mittelkärnten 20:3 (8:25, 15:25, 18:25)spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?18:00
18:30
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein:VZ Oberk√§rnten 2
SG Mittelkärnten 3:VBK Sparkasse Wolfsberg 2
3:0 (25:16, 25:22, 25:12)
3:0 (25:11, 25:8, 25:5)
spacer ?
u14wA
spacer ?u14 (Mini) weiblich und männlichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
10:30
10:30
11:00
11:00
11:30
11:30
12:00
12:00
Volley eagles Villach F1:SG Mittelkärnten F2
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:Speedvolley Grafenstein F1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F2:Wörtherseelöwen Klagenfurt F1
Speedvolley Grafenstein F1:Volley eagles Villach F1
SG Mittelkärnten F2:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F2
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:Volley eagles Villach F1
Speedvolley Grafenstein F1:SG Mittelkärnten F2
Volley eagles Villach F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F2
Speedvolley Grafenstein F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F2
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:SG Mittelkärnten F2
1:0 (25:22)
1:0 (25:21)
0:1 (6:25)
1:0 (25:13)
0:1 (18:25)
1:0 (25:13)
1:0 (25:12)
0:1 (13:25)
1:0 (25:10)
1:0 (25:14)
spacer ?
15
16
17
18
19
20
21
 
 
 
 
 
 
 
u14Q: 8
spacer ?u14 (Mini) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 16:00 BG Lerchenfeldstra√üe {KLAGENFURT})spacer ?
spacer ?1
2
3

5
6
7
8
9
10
11
12




17
18

20

22

 
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
SK Zadruga Aich/Dob m1
Speedvolley Grafenstein 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
SG Mittelkärnten 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt m2
Wörtherseelöwen Klagenfurt m3
SG Mittelkärnten 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 4
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 6
SG Mittelkärnten 6
Volley eagles Villach 1
SG Mittelkärnten 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 5
SG Mittelkärnten 4
SG Mittelkärnten 5
Wörtherseelöwen Klagenfurt 4
Wörtherseelöwen Klagenfurt 3

SG Mittelkärnten 7
34
28
22
22
18
17
16
15
14
12
11
9
9
9
9
9
8
7
7
6
6
5

 
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?17:45
19:30
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:SG Mittelkärnten 4
SG Mittelkärnten 4:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 7
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
1:3 (25:14, 17:25, 24:26, 24:26)
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?17:45
19:15
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 7:VZ Oberkärnten 2
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 5:SG Mittelkärnten 3
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
0:3 (11:25, 17:25, 7:25)
spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:30
19:33
SK Zadruga Aich/Dob 3:ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1
SK Zadruga Aich/Dob 3:ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1
3:1 (23:25, 25:15, 26:24, 25:15)
Kulturheim {BLEIBURG}
spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:15
20:30
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:SK Zadruga Aich/Dob 4
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:SK Zadruga Aich/Dob 3
3:0 (25:19, 25:17, 25:15)
3:2 (24:26, 25:16, 25:15, 21:25, 15:7)
spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:30
20:33
VZ Oberk√§rnten 1:ASK√Ė Volleyball Villach 1
VZ Oberk√§rnten 1:ASK√Ė Volleyball Villach 1
0:3 (23:25, 17:25, 21:25)
SH {SPITTAL/DRAU}
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?16:00VBK Sparkasse Wolfsberg 2:ASV√Ė RB Speedvolley GrafensteinVS {ST. MARGARETHEN/LAVANTTAL}spacer ?
u12Q: 6
spacer ?u12 mixed  (10:00 - 15:00 Jugend & Familieng√§stehaus {BLEIBURG})spacer ?
spacer ?1
2
3
4

6
7
8
9
10
11
12
13
14

16
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
SG Mittelkärnten 1
Speedvolley Grafenstein 1
SG Mittelkärnten 2
VBK Sparkasse Wolfsberg 2
VBK Sparkasse Wolfsberg 3
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
Speedvolley Grafenstein 2
VBK Sparkasse Wolfsberg 1
SK Zadruga Aich/Dob 3
Speedvolley Grafenstein 3
Speedvolley Grafenstein 4
VBK Sparkasse Wolfsberg 4
SK Zadruga Aich/Dob 2
Speedvolley Grafenstein 5
SK Zadruga Aich/Dob 1
31
25
21
17
17
15
14
13
12
11
10
9
8
7
7
5
spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:30SG AVC/ATSC Klagenfurt:ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 11:3 (27:25, 16:25, 11:25, 21:25)spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?17:45SK Zadruga Aich/Dob:VBK KELAG Wörther-See-Löwen 42:3 (25:20, 25:27, 24:26, 25:21, 8:15)spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:15
19:18
VBK Sparkasse Wolfsberg 1:SG Mittelkärnten 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 1:SG Mittelkärnten 1
3:0 (25:6, 25:11, 25:12)
1:0 (15:10)
spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:03
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3
0:3 (20:25, 22:25, 15:25)
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
17:33
19:30
19:33
VZ Oberkärnten 1:Volley Eagles Villach 2
VZ Oberkärnten 1:Volley Eagles Villach 2
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:SG AVC/ATSC Klagenfurt
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:SG AVC/ATSC Klagenfurt
1:3 (21:25, 21:25, 25:19, 20:25)
SH {SPITTAL/DRAU}
3:0 (26:24, 25:17, 28:26)
VS {GRAFENSTEIN}
spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?11:00Volley Eagles Villach 3:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 43:2 (15:25, 25:8, 17:25, 25:16, 15:10)spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?15:00SK Zadruga Aich/Dob:Volley Eagles Villach 33:0 (25:13, 25:16, 25:17)spacer ?
8
9
10
11
12
13
14
 
 
 
 
 
 
 
u16mP
spacer ?u16 (Sch√ľler) m√§nnlichspacer ?
spacer ?15:00SG SK Zadruga AichDob/VBK Wolfsberg F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F10:3 (11:25, 7:25, 13:25)spacer ?
u16wP
spacer ?u16 (Sch√ľler) weiblichspacer ?
spacer ?15:00
15:15
16:00
Speedvolley Grafenstein F1:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
Volley eagles Villach F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
SG Mittelkärnten F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F1
0:2 (24:26, 23:25)
0:2 (18:25, 17:25)
0:2 (13:25, 15:25)
spacer ?
u16wK
spacer ?u16 (Sch√ľler) weiblichspacer ?
spacer ?13:45
13:45
Volley eagles Villach F1:SG Mittelkärnten F1
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
0:2 (18:25, 15:25)
2:0 (25:12, 25:22)
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?18:00ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein:VBK KELAG W√∂rther-See-L√∂wen Klagenfurt 53:0 (25:17, 25:21, 25:17)spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:15ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4:VBK KELAG Wörther-See-Löwen 40:3 (18:25, 9:25, 22:25)spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00ASK√Ė Volleyball Villach 1:VZ Oberk√§rnten 13:1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:20)spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
18:30
VZ Oberkärnten 2:VBK Sparkasse Wolfsberg 2
SG Mittelkärnten 3:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3
1:3 (25:21, 23:25, 20:25, 18:25)
3:1 (25:21, 26:24, 21:25, 25:18)
spacer ?
u16wB
spacer ?u16 (Sch√ľler) weiblichspacer ?
spacer ?10:00
11:15
12:30
Wörtherseelöwen Klagenfurt F1:SG Mittelkärnten F1
SG Mittelkärnten F1:VBK Sparkasse Wolfsberg F1
VBK Sparkasse Wolfsberg F1:Wörtherseelöwen Klagenfurt F1
2:0 (25:19, 25:19)
2:0 (25:19, 25:8)
0:2 (7:25, 17:25)
spacer ?
Ostermontag
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?00:00
23:00
Freilos:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 4
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 4:Freilos
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:30Volley Eagles Villach 2:VZ Oberkärnten 13:2 (25:21, 25:14, 24:26, 23:25, 15:10)spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:30
20:00
SG Mittelkärnten 1:VBK Sparkasse Wolfsberg 1
ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2
3:0 (25:17, 25:19, 25:19)
3:1 (25:14, 21:25, 25:14, 25:18)
spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:30SG Mittelkärnten 2:Volley Eagles Villach 33:0 (25:12, 25:12, 27:25)spacer ?
u13Q: 8
spacer ?u13 (Supermini) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 15:00 NMS {BR√úCKL})spacer ?
spacer ?1
2
3
4
5
6
SK Zadruga Aich/Dob m1
Speedvolley Grafenstein 1
SG Mittelkärnten 1
SG Mittelkärnten 2
SG Mittelkärnten 3
Speedvolley Grafenstein 2
23
19
15
12
9
6
spacer ?
u16wA
spacer ?u16 (Sch√ľler) weiblichspacer ?
spacer ?10:00
11:15
12:30
Volley eagles Villach F1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt F1:Speedvolley Grafenstein F1
Speedvolley Grafenstein F1:Volley eagles Villach F1
2:0 (25:20, 25:20)
2:1 (25:15, 24:26, 15:6)
1:2 (21:25, 25:21, 11:15)
spacer ?
1
2
3
4
5
6
7