Archiv: 2021/2022

 <<   <   >>   >  Feber 2024

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
u12Q: 4
spacer ?u12 mixed  (10:00 - 15:00 VS {GRAFENSTEIN})spacer ?
spacer ?SK Zadruga Aich/Dob 1
Speedvolley Grafenstein 1
Speedvolley Grafenstein 2
Speedvolley Grafenstein 3
Speedvolley Grafenstein 4
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
spacer ?
FD ULD
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?19:00VZ Oberkärnten 2:SG Mittelkärnten 3SH {SPITTAL/DRAU}spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:15VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:SK Zadruga Aich/Dob 3BSH Sportpark {KLAGENFURT}spacer ?
u14Q: 6
spacer ?u14 (Mini) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 15:00 BG Lerchenfeldstra√üe {KLAGENFURT})spacer ?
spacer ?ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 4
SG Mittelkärnten 1
SG Mittelkärnten 2
SG Mittelkärnten 3
SK Zadruga Aich/Dob m1
Volley eagles Villach 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 3
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
Wörtherseelöwen Klagenfurt m2
Wörtherseelöwen Klagenfurt m3
spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:30
19:30
VZ Oberk√§rnten 1:ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1
ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3:SG Mittelkärnten 1
Volley Eagles Villach 2:VBK Sparkasse Wolfsberg 1
SH {SPITTAL/DRAU}
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
BSH Lind {VILLACH}
spacer ?
MPOD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?20:00VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2:SG AVC/ATSC KlagenfurtBSH Sportpark {KLAGENFURT}spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00
20:00
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:SK Zadruga Aich/Dob 4
VBK KELAG W√∂rther-See-L√∂wen Klagenfurt 4:ASK√Ė Volleyball Villach 1
VS {GRAFENSTEIN}
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
spacer ?
APD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?12:00VBK KELAG Wörther-See-Löwen 4:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 4BSH Sportpark {KLAGENFURT}spacer ?
u16wQ: 7
spacer ?u16 (Sch√ľler) weiblich  (10:00 - 14:00 VS {GRAFENSTEIN})spacer ?
spacer ?ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
Speedvolley Grafenstein 1
Volley eagles Villach 1
Volley eagles Villach 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
spacer ?
26
27
28
29
1
2
3
 
 
 
 
 
 
 
u13Q: 6
spacer ?u13 (Supermini) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 15:00 SH {ST. VEIT/GLAN})spacer ?
spacer ?1
2
3
4
5

7

9
10
11



15


18
19
20
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
Speedvolley Grafenstein 1
SG Mittelkärnten 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt m2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
SG Mittelkärnten 2
SK Zadruga Aich/Dob m1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
VBK Sparkasse Wolfsberg m1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
Speedvolley Grafenstein 2
VBK Sparkasse Wolfsberg 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 2
SG Mittelkärnten 3
SG Mittelkärnten 5
Speedvolley Grafenstein 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 4
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
SG Mittelkärnten 4
32
26
20
18
16
16
13
13
12
10
9
9
9
9
8
8
8
7
6
5
spacer ?
u15Q: 6
spacer ?u15 (Midi) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 14:00 Richard Wagner-Schule {VILLACH})spacer ?
spacer ?ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
Volley eagles Villach 1
Volley eagles Villach m1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
spacer ?
19
20
21
22
23
24
25
 
 
 
 
 
 
 
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00SK Zadruga Aich/Dob 3:SK Zadruga Aich/Dob 41:3 (25:23, 23:25, 18:25, 15:25)spacer ?
u16wQ: 6
spacer ?u16 (Sch√ľler) weiblich  (10:00 - 15:00 SH {ST. VEIT/GLAN})spacer ?
spacer ?1
2
3
4
5
6

8
9
10

 
SG Mittelkärnten 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
Volley eagles Villach 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
SG Mittelkärnten 2
Speedvolley Grafenstein 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 1
Volley eagles Villach 2
SG Mittelkärnten 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
31
27
23
17
13
11
11
10
8
7

 
spacer ?
u12Q: 3
spacer ?u12 mixed  (10:00 - 15:00 SH {ST. VEIT/GLAN})spacer ?
spacer ?1
2
3
4

6
7
8
9
10
11
12
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
Br√ľckl hotvolleys 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
VBK Sparkasse Wolfsberg 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
TVolley St.Veit 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 4
SG Mittelkärnten 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 4
SG Mittelkärnten 2
37
31
25
21
21
19
16
15
14
13
10
8
spacer ?
12
13
14
15
16
17
18
 
 
 
 
 
 
 
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:30ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:SK Zadruga Aich/Dob 31:3 (21:25, 25:21, 18:25, 16:25)spacer ?
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:ASK√Ė Volleyball Villach 10:3 (5:25, 17:25, 16:25)spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:15
19:30
SG Mittelkärnten 1:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2
VBK Sparkasse Wolfsberg 1:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3
3:0 (25:20, 25:23, 26:24)
3:0 (25:13, 25:14, 25:21)
spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?20:00VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2:SG AVC/ATSC Klagenfurt1:3 (25:17, 20:25, 14:25, 22:25)spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?16:30
18:30
19:30
SK Zadruga Aich/Dob:SG Mittelkärnten 1
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:Volley Eagles Villach 2
SG Mittelkärnten 2:VZ Oberkärnten 1
0:3 (14:25, 15:25, 15:25)
3:0 (25:7, 25:15, 25:10)
1:3 (18:25, 22:25, 25:15, 21:25)
spacer ?
MPOH
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?00:00
23:00
Freilos:VZ Oberkärnten 1
VZ Oberkärnten 1:Freilos
0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
spacer ?
5
6
7
8
9
10
11
 
 
 
 
 
 
 
u14Q: 5
spacer ?u14 (Mini) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 14:00 Richard Wagner-Schule {VILLACH})spacer ?
spacer ?1
2
3

5
6
7
8
9
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
Wörtherseelöwen Klagenfurt m2
Speedvolley Grafenstein 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
Volley eagles Villach 1
SG Mittelkärnten 1
Volley eagles Villach 2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
28
22
16
16
12
11
10
9
6
spacer ?
u18m
spacer ?u18 (Jugend) männlichspacer ?
spacer ?12:30
13:45
15:00
16:00
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1:Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
SK Zadruga Aich/Dob :VBK Sparkasse Wolfsberg
VBK Sparkasse Wolfsberg:Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
SK Zadruga Aich/Dob :Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
2:0 (25:7, 25:14)
2:0 (25:11, 25:7)
1:2 (25:18, 19:25, 5:15)
0:2 (17:25, 15:25)
spacer ?
u18wP
spacer ?u18 (Jugend) weiblichspacer ?
spacer ?15:00
15:15
16:00
Volley eagles Villach 2:Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
SG Mittelkärnten:Volley eagles Villach 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
0:2 (21:25, 15:25)
2:0 (25:20, 25:14)
2:1 (16:25, 25:22, 15:9)
spacer ?
u13Q: 5
spacer ?u13 (Supermini) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 16:00 BG Lerchenfeldstra√üe {KLAGENFURT})spacer ?
spacer ?1
2
3
4

6
7
8

10
11

13
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt m2
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 2
SG Mittelkärnten 2
SG Mittelkärnten 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 3
SG Mittelkärnten 3
Wörtherseelöwen Klagenfurt m3
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt 4
SG Mittelkärnten 4
SG Mittelkärnten 5
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
35
27
25
19
19
17
14
12
12
11
8
8
6
6
spacer ?
u18wK
spacer ?u18 (Jugend) weiblichspacer ?
spacer ?13:45
13:45
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:SG Mittelkärnten
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1:Volley eagles Villach 1
2:0 (25:10, 25:5)
2:0 (25:10, 25:10)
spacer ?
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00SK Zadruga Aich/Dob 3:ASK√Ė Volleyball Villach 10:3 (17:25, 18:25, 23:25)spacer ?
ULD-GD: UK
spacer ?Unterliga Damenspacer ?
spacer ?18:15SG Mittelkärnten 3:VBK Sparkasse Wolfsberg 23:0 (25:12, 25:20, 25:12)spacer ?
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:15VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:SK Zadruga Aich/Dob 33:2 (25:18, 25:16, 24:26, 26:28, 15:12)spacer ?
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00VBK KELAG W√∂rther-See-L√∂wen Klagenfurt 4:ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 13:2 (18:25, 25:20, 25:12, 23:25, 15:13)spacer ?
u15Q: 5
spacer ?u15 (Midi) weiblich und m√§nnlich  (10:00 - 14:00 VS {GRAFENSTEIN})spacer ?
spacer ?1
2
3
4
5
Volley eagles Villach 1
VBK Sparkasse Wolfsberg 1
Speedvolley Grafenstein 1
Wörtherseelöwen Klagenfurt m1
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
20
16
12
9
6
spacer ?
u18wB
spacer ?u18 (Jugend) weiblichspacer ?
spacer ?10:00
11:15
12:30
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:Volley eagles Villach 1
Volley eagles Villach 1:Wörtherseelöwen Klagenfurt 2
Wörtherseelöwen Klagenfurt 2:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
2:0 (25:12, 25:13)
2:1 (25:21, 22:25, 15:12)
0:2 (13:25, 18:25)
spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?18:00
19:15
ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3:VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2
SG AVC/ATSC Klagenfurt:SK Zadruga Aich/Dob
3:2 (21:25, 20:25, 25:16, 25:23, 15:12)
3:0 (25:12, 25:15, 25:18)
spacer ?
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:00VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 4:SK Zadruga Aich/Dob 40:3 (18:25, 20:25, 15:25)spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:30Volley Eagles Villach 2:VZ Oberkärnten 13:1 (25:21, 25:21, 15:25, 26:24)spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?19:15
20:00
SG Mittelkärnten 1:SK Zadruga Aich/Dob
VBK KELAG Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2:SG Mittelkärnten 2
3:0 (25:18, 25:8, 25:8)
3:1 (25:27, 26:24, 25:19, 25:18)
spacer ?
LLD GD
spacer ?Landesliga Damenspacer ?
spacer ?18:30
19:30
ASV√Ė RB Speedvolley Grafenstein 1:VBK Sparkasse Wolfsberg 1
SG Mittelkärnten 1:SG Mittelkärnten 2
1:3 (25:20, 17:25, 18:25, 18:25)
1:3 (14:25, 25:23, 15:25, 9:25)
spacer ?
LLH GD
spacer ?Landesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:00VZ Oberk√§rnten 1:ASK√Ė Volleyball Villach 11:3 (16:25, 20:25, 25:18, 27:29)spacer ?
u18wA
spacer ?u18 (Jugend) weiblichspacer ?
spacer ?10:00
11:15
12:30
Wörtherseelöwen Klagenfurt 1:SG Mittelkärnten
SG Mittelkärnten:Volley eagles Villach 2
Volley eagles Villach 2:Wörtherseelöwen Klagenfurt 1
2:0 (25:8, 25:11)
2:0 (25:11, 25:16)
0:2 (11:25, 16:25)
spacer ?
29
30
31
1
2
3
4