2022/2023: Landesliga Herren: Meister Play Off

 SK Zadruga Aich/Dob 4 
 VZ Oberk√§rnten 2 
Viertelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
1/124.02.2023 19:45VZ Oberk√§rnten 2:SK Zadruga Aich/Dob 40:3 (20:25, 17:25, 14:25)
1/203.03.2023 20:00SK Zadruga Aich/Dob 4:VZ Oberk√§rnten 23:0 (25:0, 25:0, 25:0)
 
 ASK√Ė Volleyball Villach 2 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3 
Viertelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
2/123.02.2023 20:00ASK√Ė Volleyball Villach 2:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 33:0 (25:20, 25:13, 25:21)
2/202.03.2023 19:45VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3:ASK√Ė Volleyball Villach 23:0 (25:18, 25:16, 25:15)
2/302.03.2023 19:48VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3:ASK√Ė Volleyball Villach 20:1 (10:15)
 
 
 VZ Oberk√§rnten 1 
 ASK√Ė Volleyball Villach 1 
Viertelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
3/121.02.2023 20:30ASK√Ė Volleyball Villach 1:VZ Oberk√§rnten 11:3 (26:24, 20:25, 21:25, 18:25)
3/227.02.2023 19:00VZ Oberk√§rnten 1:ASK√Ė Volleyball Villach 12:3 (25:12, 25:21, 18:25, 24:26, 12:15)
 
 ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein 
 SK Zadruga Aich/Dob 3 
Viertelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/124.02.2023 19:00ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein:SK Zadruga Aich/Dob 30:3 (11:25, 12:25, 9:25)
4/227.02.2023 20:00SK Zadruga Aich/Dob 3:ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 SK Zadruga Aich/Dob 4 
 ASK√Ė Volleyball Villach 2 
Halbfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/109.03.2023 20:00ASK√Ė Volleyball Villach 2:SK Zadruga Aich/Dob 42:3 (25:19, 20:25, 16:25, 25:20, 6:15)
5/217.03.2023 20:00SK Zadruga Aich/Dob 4:ASK√Ė Volleyball Villach 23:1 (28:26, 25:19, 21:25, 27:25)
5/317.03.2023 20:03SK Zadruga Aich/Dob 4:ASK√Ė Volleyball Villach 2Kulturheim {BLEIBURG}
 
 
 
 
 
 VZ Oberk√§rnten 1 
 SK Zadruga Aich/Dob 3 
Halbfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/111.03.2023 15:00VZ Oberk√§rnten 1:SK Zadruga Aich/Dob 33:1 (25:20, 22:25, 25:22, 25:18)
6/213.03.2023 20:00SK Zadruga Aich/Dob 3:VZ Oberk√§rnten 13:0 (25:15, 25:14, 25:16)
6/313.03.2023 20:03SK Zadruga Aich/Dob 3:VZ Oberk√§rnten 11:0 (15:6)
 
 
 VZ Oberk√§rnten 2 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3 
5-8/Spiel 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
7/115.03.2023 19:00VZ Oberk√§rnten 2:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 30:3 (0:25, 0:25, 0:25)
7/216.03.2023 19:30VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3:VZ Oberk√§rnten 23:0 (25:0, 25:0, 25:0)
7/316.03.2023 19:33VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3:VZ Oberk√§rnten 2BSH Sportpark {KLAGENFURT}
 
 
 ASK√Ė Volleyball Villach 1 
 ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein 
5-8/Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
8/109.03.2023 19:00ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein:ASK√Ė Volleyball Villach 13:1 (23:25, 25:21, 25:17, 26:24)
8/216.03.2023 20:00ASK√Ė Volleyball Villach 1:ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein3:1 (25:22, 25:11, 22:25, 25:23)
8/316.03.2023 20:03ASK√Ė Volleyball Villach 1:ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein1:0 (15:12)
 
 
 
 
 
 SK Zadruga Aich/Dob 4 
 SK Zadruga Aich/Dob 3 
Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
9/1 SK Zadruga Aich/Dob 3:SK Zadruga Aich/Dob 4 
9/2 SK Zadruga Aich/Dob 4:SK Zadruga Aich/Dob 3 
9/3 SK Zadruga Aich/Dob 4:SK Zadruga Aich/Dob 3 
 
 ASK√Ė Volleyball Villach 2 
 VZ Oberk√§rnten 1 
Kleines Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
10/123.03.2023 20:00ASK√Ė Volleyball Villach 2:VZ Oberk√§rnten 1Mehrzweckhalle St. Martin {VILLACH}
10/201.04.2023 18:00VZ Oberk√§rnten 1:ASK√Ė Volleyball Villach 2SH {SPITTAL/DRAU}
10/301.04.2023 18:03VZ Oberk√§rnten 1:ASK√Ė Volleyball Villach 2SH {SPITTAL/DRAU}
 
 
 
 
 
 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3 
 ASK√Ė Volleyball Villach 1 
Spiel um Platz 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
11/128.03.2023 19:15VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3:ASK√Ė Volleyball Villach 1BSH Sportpark {KLAGENFURT}
11/230.03.2023 20:00ASK√Ė Volleyball Villach 1:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3Mehrzweckhalle St. Martin {VILLACH}
11/330.03.2023 20:03ASK√Ė Volleyball Villach 1:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 3Mehrzweckhalle St. Martin {VILLACH}
 
 
 VZ Oberk√§rnten 2 
 ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein 
Spiel um Platz 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
12/1 VZ Oberk√§rnten 2:ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
12/2 ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein:VZ Oberk√§rnten 23:0 (25:0, 25:0, 25:0)
12/3 ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein:VZ Oberk√§rnten 2 
 
 
 
 
 Sieger aus Finale 
 Verlierer aus Finale 
 
 Sieger aus Kleines Finale 
 Verlierer aus Kleines Finale 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Spiel um Platz 5 
 Verlierer aus Spiel um Platz 5 
 
 
 ASV√Ė SpeedVolley Grafenstein 
 VZ Oberk√§rnten 2