2022/2023: Landesliga Damen: Meister Play Off

 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2 
Viertelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
1/123.02.2023 18:30VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 10:3 (12:25, 17:25, 19:25)
1/202.03.2023 17:45VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 23:0 (25:12, 25:11, 25:13)
 
 Volley Eagles Villach 2 
 ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3 
Viertelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
2/122.02.2023 19:30Volley Eagles Villach 2:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 33:2 (25:23, 19:25, 18:25, 25:23, 15:11)
2/201.03.2023 17:30ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3:Volley Eagles Villach 23:1 (25:21, 13:25, 28:26, 25:17)
 
 
 SG AVC/ATSC Klagenfurt 
 SK Zadruga Aich/Dob 
Viertelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
3/124.02.2023 20:00SK Zadruga Aich/Dob:SG AVC/ATSC Klagenfurt0:3 (9:25, 11:25, 16:25)
3/227.02.2023 19:15SG AVC/ATSC Klagenfurt:SK Zadruga Aich/Dob3:0 (25:8, 25:6, 25:12)
 
 SG Mittelk√§rnten 2 
 ASV√Ė Speedvolley Grafenstein 
Viertelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/127.02.2023 19:00SG Mittelk√§rnten 2:ASV√Ė Speedvolley Grafenstein0:3 (10:25, 20:25, 18:25)
4/203.03.2023 19:00ASV√Ė Speedvolley Grafenstein:SG Mittelk√§rnten 23:0 (25:22, 25:10, 25:19)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1 
 ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3 
Halbfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/108.03.2023 17:30ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 12:3 (21:25, 25:23, 25:19, 16:25, 10:15)
5/219.03.2023 15:00VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 33:0 (25:6, 25:20, 25:14)
5/319.03.2023 15:03VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3BSH Sportpark {KLAGENFURT}
 
 
 
 
 
 SG AVC/ATSC Klagenfurt 
 ASV√Ė Speedvolley Grafenstein 
Halbfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/106.03.2023 19:15SG AVC/ATSC Klagenfurt:ASV√Ė Speedvolley Grafenstein3:2 (18:25, 16:25, 29:27, 25:20, 15:12)
6/216.03.2023 18:00ASV√Ė Speedvolley Grafenstein:SG AVC/ATSC Klagenfurt3:1 (25:11, 27:25, 23:25, 25:16)
6/316.03.2023 18:03ASV√Ė Speedvolley Grafenstein:SG AVC/ATSC KlagenfurtVS {GRAFENSTEIN}
 
 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2 
 Volley Eagles Villach 2 
5-8/Spiel 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
7/113.03.2023 18:45VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2:Volley Eagles Villach 20:3 (20:25, 22:25, 20:25)
7/215.03.2023 19:30Volley Eagles Villach 2:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 23:0 (25:18, 25:20, 25:23)
7/315.03.2023 19:33Volley Eagles Villach 2:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2BSH Lind {VILLACH}
 
 
 SK Zadruga Aich/Dob 
 SG Mittelk√§rnten 2 
5-8/Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
8/113.03.2023 19:00SG Mittelk√§rnten 2:SK Zadruga Aich/Dob3:0 (25:18, 25:11, 25:15)
8/214.03.2023 19:30SK Zadruga Aich/Dob:SG Mittelk√§rnten 20:3 (19:25, 22:25, 14:25)
8/314.03.2023 19:33SK Zadruga Aich/Dob:SG Mittelk√§rnten 2Kulturheim {BLEIBURG}
 
 
 
 
 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1 
 ASV√Ė Speedvolley Grafenstein 
Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
9/123.03.2023 19:00ASV√Ė Speedvolley Grafenstein:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1VS {GRAFENSTEIN}
9/228.03.2023 19:45VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1:ASV√Ė Speedvolley GrafensteinBSH Sportpark {KLAGENFURT}
9/328.03.2023 19:48VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 1:ASV√Ė Speedvolley GrafensteinBSH Sportpark {KLAGENFURT}
 
 ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3 
 SG AVC/ATSC Klagenfurt 
Kleines Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
10/126.03.2023 13:30ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3:SG AVC/ATSC KlagenfurtBG Lerchenfeldstra√üe {KLAGENFURT}
10/227.03.2023 19:15SG AVC/ATSC Klagenfurt:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3HS Waidmannsdorf {KLAGENFURT}
10/327.03.2023 19:18SG AVC/ATSC Klagenfurt:ATSC KELAG Wildcats Klagenfurt 3HS Waidmannsdorf {KLAGENFURT}
 
 
 
 
 
 
 Volley Eagles Villach 2 
 SG Mittelk√§rnten 2 
Spiel um Platz 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
11/128.03.2023 19:00SG Mittelk√§rnten 2:Volley Eagles Villach 2NMS {BR√úCKL}
11/231.03.2023 18:00Volley Eagles Villach 2:SG Mittelk√§rnten 2BSH Lind {VILLACH}
11/331.03.2023 18:03Volley Eagles Villach 2:SG Mittelk√§rnten 2BSH Lind {VILLACH}
 
 
 VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2 
 SK Zadruga Aich/Dob 
Spiel um Platz 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
12/126.03.2023 17:30VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2:SK Zadruga Aich/DobBSH Sportpark {KLAGENFURT}
12/202.04.2023 16:00SK Zadruga Aich/Dob:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2Kulturheim {BLEIBURG}
12/302.04.2023 16:03SK Zadruga Aich/Dob:VBK KELAG W√∂rtherseel√∂wen 2Kulturheim {BLEIBURG}
 
 
 
 
 Sieger aus Finale 
 Verlierer aus Finale 
 
 Sieger aus Kleines Finale 
 Verlierer aus Kleines Finale 
 
 
 
 
 
 
 Sieger aus Spiel um Platz 5 
 Verlierer aus Spiel um Platz 5 
 
 
 Sieger aus Spiel um Platz 7 
 Verlierer aus Spiel um Platz 7